WWW.OBOOBO.RU
Фирмы Товары Объявления Тендеры Выставки | Пресс-релизы Вход Регистрация

Пресс-релиз от ООО «Фрателли Рус»

09.03.2022

Почему в России нет прогресса в технике для укладки тротуарной плитки?


На самом деле он есть. Но не революционный, а эволюционный прогресс. Все упирается в стоимость. Идеальный тротуароукладчик должен сам брать плитку из поддона, который чаще всего сгружен на расстоянии 10-15 метров от места укладки; перевезти ее к месту укладки и там не просто уронить клинкер на землю, а уложить с уплотнением и соблюдением требуемого уклона.
Также важно, чтобы скорость укладки во много раз превышала ручной труд, иначе такая техника просто не будет востребована. Здесь требуется производительность в разы выше, чем 25 квадратных метров готового покрытия за шестичасовую рабочую смену, то есть хотя бы 200 метров. Такая самодостаточная техника при подсчете стоимости необходимых узлов и компонентов стоила бы не менее 200 000 евро. А ведь еще расходы на маркетинг и сервис.
Существующие в настоящем времени тротуароукладчики более сбалансированы по критерию цены и функционала. Для машин с платформенным типов укладки производительности в 200, 400, 600, 800 квадратных метров вполне достаточно. Укладка полуавтоматизирована – уплотнение рядов и перемещение из машины на землю происходит автоматически. Кроме того, есть механизм выравнивания песчаной подушки перед выкладкой. Например, у техники МинитРоад это делает бегающий плавник на заднем отвале.
Принципиально конструкция тротуароукладчиков за 10 лет не сильно изменилась, но отличия есть. Например, тротуароукладчик МинитРоуд (MinuteRoad) стал полностью беспроводным, теперь для всех версий предусмотрен только беспроводной пульт дистанционного управления, который получил дополнительную защиту от повреждений и радиопомех. Проводное управление полностью устранено. У оператора есть два механизма управления машиной: пульт ДУ, рукоятки управления скоростью и старт/стоп у правого колена машиниста. Также на всех моделях появилось удобное место для расположения бензинового или дизельного генератора с шумозащищенным корпусом. При работе можно не опасаться, что произойдет наезд на провода (что маловероятно – максимальная скорость машины всего 4 метра в минуту) или их повредит другая техника (что периодически случается, со слов подрядчиков).
Медленно происходящая модернизация, означает, что изначально конструкция придумана удачно, но производитель не стоит на месте и занимается развитием своей техники.
Тротуароукладчик, тротуарная плитка, Minuteroad

8-800-775-77-55

  • Почему в России нет прогресса в технике для укладки тротуарной плитки?

 

Показать все пресс-релизы этой фирмы

Вернуться в архив пресс-релизов

Отраслевые порталы: Цемент на MARKT2.RU | Цемент | Стройматериалы | Сельское хозяйство